`

О коллекции часов Rolex

О коллекции часов Rolex

Немного основной информации о многочисленных коллекциях часов Rolex.

Rolex Submariner 

(Посмотреть коллекцию Submariner можно по данной ссылке)


Часы Rolex Oyster Perpetual Submariner. Изначально разработанный для аквалангистов (Любителей глубоководного погружения с большим давлением) и обладающий впечатляющей максимальной глубиной погружения 300 метров, Submariner можно найти на запястье 007 в 11 фильмах Джеймса Бонда.

Rolex President 

(Посмотреть коллекцию President можно по данной ссылке)

Часы Rolex Presiden (Президент Ролекс). Также известна как «El Presidente».Была созданная компанией Rolex и передана в подарок президента Дуайта Д. Эйзенхауэра.

Rolex GMT-Master

(Посмотреть коллекцию GMT-Master можно по данной ссылке)

Часы Rolex GMT-Master. Созданные в сотрудничестве с Pan Am Airlines для использования пилотами и навигаторами ввиду острой необходимости в точных измерениях, эта модель отображает сразу два часовых пояса. До изобретения GPS навигации, точный источник GMT был необходим для авиационного планирования, прогнозов погоды и планирования авиаперелётов с другими часовыми поясами.

Rolex Sea-Dweller

(Посмотреть коллекцию Sea-Dweller можно по данной ссылке)


Часы Rolex Oyster Perpetual Date Sea-Dweller. Эта линейка серийный часов Ролекс, спроектированная с учетом пожеланий профессиональных дайверов, это наиболее устойчивые к воде механические часы на рынке мировой часовой индустрии. Известный режиссер Джеймс Кэмерон присоединил его к скоему DSV Deepsea Challenger, когда он погружался в самую глубокую точку любого океана.

Rolex Cellini

(Посмотреть коллекцию Cellini можно по данной ссылке)


Часы Ролекс Челлини. Названный в честь ювелира и скульптора Бенвенуто Челлини во время итальянской ренессанс.

Rolex Daytona

(Посмотреть коллекцию Daytona можно по данной ссылке)


Часы Rolex Oyster Perpetual Cosmograph Daytona. Икона стиля спортивных часов для гонщиков с формулы 1. Часы Rolex Daytona широко рекламируется как спортивные часы еще с начала 20го столетия.

Rolex Datejust

(Посмотреть коллекцию Datejust можно по данной ссылке)


Часы Rolex Perpetual DateJust. Первые наручные часы компании Ролекс с функцией даты.

Rolex Milgauss

(Посмотреть коллекцию Milgauss можно по данной ссылке)


Часы Rolex Oyster Perpetual Milgauss. Эта линия часов была создана для исследовательских лабораторий и электростанций как антимагнитные часы. Из латинских слов mille и gauss эти часы могут выдерживать плотность магнитного потока 1000 гаусс.

Rolex Air-King

(Посмотреть коллекцию Air-King можно по данной ссылке)


Часы Rolex Air-King. Одна из самых многочисленных и доступных серийных моделей Rolex. В 30-х годах 20го века была разработанна серия для британских королевских военно-воздушных сил.

Rolex Yacht-master

(Посмотреть коллекцию Yacht-Master можно по данной ссылке)

Часы Rolex Yacht-Master. Впервые выпущенные относительно недавно в 1992 году, эта линейка спортивных часов выпускалась как для мужчин так и для женщин, что в первые для компании Rolex что они выпускали одинаковые часы разных размеров.

Leave a reply